Landesliste

1 schicke-uffmannJens-Wolfhard Schicke-Uffmann
Wohnort: Braunschweig
Email: drahflow@gmx.de
Twitter: @drahflow
Beruf: Programmierer, Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Blog: http://drahflow.name/pirates.html
2 Listenplatz 2
Katharina Nocun
Wohnort: Dissen
Email: katharina.nocun@piratenpartei.de 
Twitter: @kattascha
Beruf: Online-Redakteurin
Blog: http://www.kattascha.de
3 Weber
Tim Willy Weber
Wohnort: Ottersberg
Email: timwillyweber@t-online.de
Twitter: @pira_tim
Beruf: Mehr Demokratie e.V.
Blog: https://timweber.piraten-nds.de/
4 Susann Flegel
Susann Flegel
Wohnort: Schwülper
Email: susann.flegel@piraten-nds.de
Twitter: @flegels
Beruf: Pädagogin, Lerncoach
Blog: http://flegels.piraten-nds.de 
5
Felicitas Steinhoff
Wohnort: Hildesheim
Email: lilysteinhoff@piraten-nds.de
Twitter: @lilysteinhoff
Beruf: MA International Relations
Blog: https://lilysteinhoff.piraten-nds.de/ 
6 benjamin_siggel_150pxBenjamin Siggel
Wohnort: Hannover
Email: piraten@benjamin-siggel.eu
Twitter: @crackpille
Beruf: Jurist, Selbstständiger IT-Berater und Administrator
Blog: http://benjamin-siggel.eu
7 michael_berndt_150pxDr. Michael Berndt
Wohnort: Norden
Email: michael.berndt3@ewetel.net
Beruf: Physiker
8 Jürgen StemkeJürgen Stemke
Wohnort: Wolfsburg
Email: stemke@gmx.de
Twitter: @jottes
Beruf: Diplom-Ingenieur Elektrotechnik / Informationstechnik
Blog: stemke.piraten-nds.de
9 katja_beyer_150pxKatja Beyer
Wohnort: Delmenhorst
Email: katja.beyer@piratenpartei-delmenhorst.de
Beruf: Lehrerin
10 Arne LudwigArne Ludwig
Wohnort: Buchholz
Email: piralu@citde.net
Beruf: Informatiker
11 thomas_gerwert_150pxThomas Gerwert
Wohnort: Osnabrück
Email: thomas.gerwert@piraten-nds.de
Twitter: @ThomasGerwert
Beruf: Unternehmensberater
12 Tobias Heine
Wohnort: Braunschweig
Email: tobias.heine@piratenpartei-bs.de
Twitter: @Flusssand
13 Niels-Arne Münch
Wohnort: Göttingen
Email: niels-arne.muench@web.de
Twitter: @Marwyn72
Beruf: Freiberufler
14 thomas_ganskow_150pxThomas Ganskow
Wohnort: Hannover
Email: thoga1@gmx.de
Twitter: @tomvomizh
Beruf: Industriekaufmann
15 Carsten Bätge
Wohnort: Beierstedt
Email: dibrac@yahoo.de
Beruf: Arbeits-/ Organisationspsycholie, Personalleiter
16 Thomas Sokolowski
Wohnort: Hannover
Email: ts@piratenhannover.de
Twitter: @SokoThomas

Die Piratenpartei Niedersachsen stellt für die Bundestagswahlkreise auch Direktkandidaten auf!